Record
大会成績
大会成績
2018年12月2日(日)第268回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
41組24位 | 其田 健也 | 14分20秒85 |
2018年12月2日(日)第71回 福岡国際マラソン選手権大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
11位 | 五ヶ谷 宏司 | 2時間12分23秒 |
17位 | 髙田 千春 | 2時間15分47秒 |
2018年11月24日(土)2018八王子ロングディスタンス |
||
---|---|---|
10000m3組 | ||
13位 | 作田 直也 | 29分06秒48 |
24位 | 富安 央 | 29分28秒52 |
26位 | 加藤 光 | 29分36秒26 |
27位 | 花澤 賢人 | 29分40秒15 |
10000m4組 | ||
20位 | 寺田 夏生 | 29分08秒76 |
22位 | 黒川 翔矢 | 29分16秒59 |
34位 | 大隅 裕介 | 30分16秒72 |
2018年11月3日(土・祝)第59回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
駅伝 | ||
総合12位 | 3時間49分01秒 | |
1区 区間9位(11.6km) | 寺田 夏生 | 34分04秒 |
2区 区間9位(15.3km) | 黒川 翔矢 | 45分40秒 |
3区 区間15位(9.2km) | 加藤 光 | 27分12秒 |
4区 区間7位(9.5km) | 作田 直也 | 28分15秒 |
5区 区間12位(7.8km) | 髙田 千春 | 23分29秒 |
6区 区間11位(10.6km) | 大隅 裕介 | 31分32秒 |
7区 区間10位(12.9km) | 五ヶ谷 宏司 | 38分49秒 |
2018年10月21日(日)第266回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
23組28位 | 花澤 賢人 | 14分07秒88 |
2018年9月23日(日)第37回 一関国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
2位 | 五ヶ谷 宏司 | 1時間05分53秒 |
3位 | 黒川 翔矢 | 1時間06分00秒 |
2018年9月22日(土)第265回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m11組 | ||
1位 | 作田 直也 | 29分54秒82 |
8位 | 有井 渉 | 30分14秒40 |
19位 | 髙田 千春 | 30分29秒15 |
20位 | 加藤 光 | 30分31秒30 |
32位 | 斉藤 翔太 | 30分59秒97 |
39位 | 富安 央 | 31分26秒34 |
10000m13組 | ||
16位 | 寺田 夏生 | 29分58秒79 |
2018年9月22日(土)第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
15位 | 大隅 裕介 | 30分25秒84 |
2018年7月21日(土)第58回 実業団・学生対抗陸上競技会 |
||
---|---|---|
1500m決勝 | ||
2位 | 加藤 光 | 3分44秒43 |
2018年7月14日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第4戦 士別大会 |
||
---|---|---|
5000mC組 | ||
1位 | 五ヶ谷 宏司 | 14分27秒60 |
3位 | 花澤 賢人 | 14分30秒33 |
6位 | 有井 渉 | 14分37秒05 |
7位 | 作田 直也 | 14分43秒80 |
5000mB組 | ||
7位 | 大隅 裕介 | 14分05秒51 |
10位 | 黒川 翔矢 | 14分12秒26 |
12位 | 寺田 夏生 | 14分14秒59 |
17位 | 富安 央 | 14分25秒84 |
20位 | 斉藤 翔太 | 14分31秒76 |
27位 | 加藤 光 | 14分55秒12 |
2018年7月11日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第3戦 深川大会 |
||
---|---|---|
1500mA組 | ||
2位 | 加藤 光 | 3分48秒31 |
2018年7月7日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第2戦 北見大会 |
||
---|---|---|
10000mC組 | ||
17位 | 作田 直也 | 29分48秒60 |
25位 | 有井 渉 | 30分25秒54 |
10000mB組 | ||
4位 | 大隅 裕介 | 28分48秒13 |
14位 | 黒川 翔矢 | 29分08秒43 |
20位 | 寺田 夏生 | 29分26秒13 |
24位 | 富安 央 | 29分41秒44 |
27位 | 五ヶ谷 宏司 | 29分47秒73 |
1500mA組 | ||
15位 | 加藤 光 | 3分55秒27 |
2018年7月4日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第1戦 網走大会 |
||
---|---|---|
5000mF組 | ||
1位 | 花澤 賢人 | 14分25秒19 |
5000mE組 | ||
12位 | 五ヶ谷 宏司 | 14分23秒83 |
5000mD組 | ||
27位 | 斉藤 翔太 | 14分33秒05 |
2018年7月1日(日)ゴールドコーストマラソン2018 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
17位 | 髙田 千春 | 2時間18分51秒 |
2018年6月22日(金)-24日(日)第102回 日本陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
22日:1500m予選2組 | ||
6位(予選通過) | 加藤 光 | 3分47秒34 |
23日:1500m決勝 | ||
4位 入賞 | 加藤 光 | 3分53秒27 |
2018年6月2日(土)第3回 国士舘大学競技会 |
||
---|---|---|
10000m2組 | ||
3位 | 五ヶ谷 宏司 | 29分59秒04 |
10000m2組 | ||
10位 | 富安 央(新人) | 30分37秒66 |
2018年05月19日(土)-20日(日)第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
19日:1500m1組 | ||
3位(日本人1位)入賞 | 加藤 光 | 3分51秒75 |
19日:10000m2組 | ||
16位(日本人8位) | 其田 健也 | 29分52秒03 |
20日:5000m2組 | ||
7位 | 五ヶ谷 宏司 | 14分20秒88 |
19位 | 有井 渉 | 14分34秒98 |
20日:5000m3組 | ||
7位 | 大隅 裕介 | 14分14秒44 |
9位 | 斉藤 翔太 | 14分16秒24 |
11位 | 富安 央(新人) | 14分18秒37 |
20日:5000m4組 | ||
18位(日本人11位) | 寺田 夏生 | 14分08秒15 |
2018年5月13日(日)第28回 仙台国際ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
10位 | 寺田 夏生 | 1時間03分46秒 |
2018年5月5日(土)第29回ゴールデンゲームズ in のべおか |
||
---|---|---|
1500m | ||
6位 | 加藤 光 | 03分44秒60 |
5000m I組 | ||
12位 | 有井 渉 | 14分39秒00 |
2018年4月22日(日)第262回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
26組21位 | 加藤 光 | 14分30秒98 |
2018年4月7日(土)第27回金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会2018 |
||
---|---|---|
5000m | ||
2組3位 | 加藤 光 | 14分10秒63 |
2018年3月18日(日)2018 ソウル国際マラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
14位(日本人1位) | 寺田 夏生 | 2時間15分09秒(自己記録更新) |
2018年3月18日(日)2018新潟ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
32位 | 田村 英晃 | 1時間05分35秒 |
2018年3月4日(日)第73回 びわ湖毎日マラソン大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
13位(日本人5位) | 其田 健也 | 2時間14分53秒(初マラソン) |
55位 | 作田 直也 | 2時間25分50秒(初マラソン) |
100位 | 髙谷 将弘 | 2時間33分34秒(初マラソン) |
124位 | 斉藤 翔太 | 2時間38分26秒 |
2018年3月4日(日)第69回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
30位 | 大隅 裕介 | 1時間07分21秒 |
60位 | 有井 渉 | 1時間10分48秒 |
2018年2月11日(日)第46回 全日本実業団ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
15位 | 其田 健也 | 1時間03分14秒 |
71位 | 黒川 翔矢 | 1時間06分00秒 |
2018年2月4日(日)第72回 香川丸亀国際ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
23位 | 寺田 夏生 | 1時間03分05秒 |
36位 | 加藤 光 | 1時間03分47秒 |
77位 | 斉藤 翔太 | 1時間05分25秒 |
109位 | 作田 直也 | 1時間07分10秒 |
2018年2月4日(日)第67回 別府大分毎日マラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
25位 | 田村 英晃 | 2時間17分17秒 |
2018年1月28日(日)第59回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会「夢ふるとちぎ路駅伝」 |
||
---|---|---|
駅伝 鹿沼A 3区(8.13km) | ||
区間1位(通過11位) | 黒川 翔矢 | 23分51秒 |
総合12位(全10区間60.2km) | 鹿沼Aチーム | 3時間14分53秒 |
2018年1月28日(日)大阪ハーフマラソン 2018 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン(登録男子ハーフの部) | ||
34位 | 髙谷 将弘 | 1時間05分37秒 |
2018年1月21日(日)第23回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
駅伝 青森3区(8.5km) | ||
区間26位(通過13位) | 其田 健也 | 24分40秒 |
総合27位 | 青森県チーム | 2時間23分42秒 |