Record
大会成績
大会成績
2015年12月6日(日)第69回 福岡国際マラソン選手権大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
5位(日本人2位・入賞) | 高田 千春 | 2時間10分55秒 |
18位 | 原田 誠 | 2時間20分06秒 |
59位 | 長谷川 清勝 | 2時間25分45秒 |
2015年11月28日(土)2015 八王子ロングディスタンス |
||
---|---|---|
10000m | ||
A組 24位 | 堂本 尚寛 | 28分18秒81 |
D組 12位 | 大橋 秀星 | 29分21秒99 |
E組 7位 | 加藤 光 | 29分16秒98 |
E組 19位 | 横山 拓也 | 29分38秒38 |
F組 10位 | 斉藤 翔太 | 29分49秒38 |
G組 5位 | 鈴木 悠介 | 29分44秒74 |
G組 10位 | 五十嵐 祐太 | 30分16秒27 |
2015年11月15日(日)第28回 2015上尾シティマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
1位 優勝 | 黒川 翔矢 | 1時間03分23秒 |
2015年11月14日(土)・15日(日)第247回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
5組 11位 | 加藤 光 | 29分29秒98 |
5組 12位 | 長谷川 清勝 | 29分31秒07 |
5000m | ||
35組 4位 | 堂本 尚寛 | 14分19秒78 |
35組 22位 | 斉藤 翔太 | 14分46秒33 |
36組 5位 | 大橋 秀星 | 14分13秒42 |
36組 21位 | 鈴木 悠介 | 14分20秒28 |
37組 8位 | 堂本 尚寛 | 13分53秒66 |
2015年11月3日(火・祝)第56回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
7位 | 3時間51分48秒 | 12年連続ニューイヤー駅伝出場 |
個人成績 | ||
1区(11.6km) 7位(7位通過) | 大橋 秀星 | 33分40秒 |
2区(15.3km) 9位(9位通過) | 黒川 翔矢 | 45分36秒 |
3区(9.2km) 13位(10位通過) | 加藤 光 | 27分49秒 |
4区(9.5km) 5位(8位通過) | 横山 拓也 | 29分25秒 |
5区(7.8km) 3位(7位通過) | 高谷 将弘 | 23分50秒 |
6区(10.6km) 2位(7位通過) | 堂本 尚寛 | 30分02秒 |
7区(13.5km) 10位(7位通過) | 長谷川 清勝 | 41分26秒 |
2015年9月27日(日)第42回 BMWベルリンマラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
9位(日本人1位) | 五ヶ谷 宏司 | 2時間10分58秒 |
2015年9月27日(日)2015 東海大学男子10000m競技会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
15組 5位 | 大橋 秀星 | 29分37秒52 |
15組 17位 | 横山 拓也 | 30分09秒61 |
15組 25位 | 鈴木 悠介 | 30分31秒15 |
17組 6位(総合6位) | 黒川 翔矢 | 29分04秒31 |
2015年9月26日(土)第28回 十日町長距離カーニバル |
||
---|---|---|
10000m | ||
3位 | 高田 千春 | 29分32秒86 |
2015年9月25日(金)〜27日(日)第63回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m | ||
2組 10位(総合21位) | 高谷 将弘 | 4分00秒12 |
5000m | ||
2組 23位(総合71位) | 加藤 光 | 14分42秒48 |
3組 19位(総合57位) | 長谷川 清勝 | 14分22秒62 |
2015年9月20日(日)ポルトハーフマラソン 2015 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
14位 | 大橋 秀星 | 1時間9分47秒 |
2015年8月30日(日)2015 北海道マラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
4位 | 田村 英晃 | 2時間17分04秒 |
2015年8月7日(金)第68回 十和田八幡平駅伝競走全国大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
3位(入賞) | 3時間51分44秒 | |
個人成績 | ||
1区(13.6km) 4位(4位通過) | 寺田 夏生 | 41分06秒 |
2区(13.4km) 11位(8位通過) | 鈴木 悠介 | 39分04秒 |
3区(16.2km) 8位(6位通過) | 長谷川 清勝 | 48分51秒 |
4区(16.4km) 1位(4位通過) | 黒川 翔矢 | 50分30秒 |
5区(14.1km) 6位(4位通過) | 斉藤 翔太 | 52分13秒 |
2015年7月26日(日)第29回 士別ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
7位 | 寺田 夏生 | 1時間05分12秒 |
22位 | 横山 拓也 | 1時間07分10秒 |
2015年7月18日(土)ナイト・オブ・アスレティックス |
||
---|---|---|
5000m | ||
20位 | 堂本 尚寛 | 14分17秒23 |
2015年7月16日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015 網走大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
A組 35位 | 寺田 夏生 | 29分39秒72 |
C組 14位 | 斉藤 翔太 | 29分46秒52 |
C組 16位 | 長谷川 清勝 | 29分52秒56 |
C組 24位 | 横山 拓也 | 30分33秒59 |
2015年7月9日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015 深川大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
A組 5位(日本人2位) | 高谷 将弘 | 13分41秒32 |
A組 33位 | 長谷川 清勝 | 14分32秒78 |
A組 35位 | 加藤 光 | 14分53秒29 |
B組 21位 | 五十嵐 祐太 | 14分37秒85 |
B組 22位 | 鈴木 悠介 | 14分40秒95 |
10000m | ||
B組 31位 | 原田 誠 | 29分41秒27 |
B組 36位 | 田村 英晃 | 29分47秒72 |
B組 45位 | 高田 千春 | 31分08秒33 |
2015年7月5日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015 士別大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
A組 7位 | 寺田 夏生 | 13分51秒28 |
B組 13位 | 横山 拓也 | 14分28秒46 |
2015年6月26日(金)・27日(土)第99回 日本陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m 予選 | ||
1位(予選通過) | 高谷 将弘 | 3分46秒41 |
2位(予選通過) | 加藤 光 | 3分46秒92 |
1500m 決勝 | ||
3位(入賞) | 高谷 将弘 | 3分44秒04 |
4位(入賞) | 加藤 光 | 3分44秒56 |
10000m 決勝 | ||
8位(入賞) | 堂本 尚寛 | 28分52秒79 |
2015年6月6日(土)・7日(日)第245回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m(6組) | ||
12位 | 横山 拓也 | 29分37秒11 |
16位 | 長谷川 清勝 | 29分41秒74 |
25位 | 斉藤 翔太 | 30分00秒54 |
5000m(28組) | ||
19位 | 田村 英晃 | 14分27秒69 |
2015年6月4日(木)第21回 アジア陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
5000m(日本代表) | ||
4位(大会新記録) | 堂本 尚寛 | 13分38秒98 |
2015年5月30日(土)第2回 世田谷陸上競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
17位 | 斉藤 翔太 | 14分18秒52 |
2015年5月24日(日)第244回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
1500m 予選 | ||
1組 4位 | 加藤 光 | 3分55秒34 |
2組 3位 | 高谷 将弘 | 3分52秒16 |
1500m 決勝 | ||
4位(入賞) | 加藤 光 | 3分46秒31 |
6位(入賞) | 高谷 将弘 | 3分47秒35 |
5000mタイムレース(3組) | ||
4位 | 高谷 将弘 | 14分29秒26 |
6位 | 鈴木 悠介 | 14分32秒77 |
2015年5月16(土)・17日(日)第57回 東日本実業団陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
5000m(15組) | ||
13位 | 高谷 将弘 | 14分18秒49 |
2組 15位(総合60位) | 田村 英晃 | 14分47秒10 |
3組 13位(総合39位) | 寺田 夏生 | 14分31秒06 |
3組 22位(総合68位) | 鈴木 悠介 | 15分03秒78 |
4組 10位(総合10位) | 田村 英晃 | 14分05秒54 |
2015年5月10日(日)第25回 仙台国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
20位 | 大橋 秀星 | 1時間06分41 |
2015年5月9日(土)第26回 ゴールデンゲームズ in のべおか大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
B組 10位 | 高谷 将弘 | 14分03秒49 |
F組 14位 | 鈴木 悠介 | 14分29秒30 |
2015年4月26日(日)ワルシャワマラソン 2015 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
13位 | 高田 千春 | 2時間12分27 |
2015年4月25日(土)・26日(日)第243回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
1500m | ||
21組 3位 | 加藤 光 | 3分47秒18 |
21組 7位 | 鈴木 悠介 | 3分50秒70 |
21組 13位 | 寺田 夏生 | 3分54秒33 |
10000m | ||
7組 2位 | 大橋 秀星 | 29分21秒32 |
5000m | ||
24組 1位 | 横山 拓也 | 14分29秒49 |
29組 27位 | 寺田 夏生 | 14分12秒66 |
2015年4月26日(日)第63回 兵庫リレーカーニバル |
||
---|---|---|
10000m | ||
4位(日本人2位) | 堂本 尚寛 | 28分21秒00 |
2015年4月20日(月)第119回 ボストンマラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
21位(日本人1位) | 長谷川 清勝 | 2時間20分42 |
2015年4月18日(土)・19日(日)第78回 東京陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
4位 | 高田 千春 | 31分00秒15 |
5000m | ||
4位 | 大橋 秀星 | 14分17秒53 |
2015年4月18日(土)第49回 織田幹雄記念国際陸上競技大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
8位(日本人2位) | 堂本 尚寛 | 13分32秒72 |
2015年4月4日(土)第1回 世田谷陸上競技会 |
||
---|---|---|
3000m | ||
6組 5位 | 大橋 秀星 | 8分20秒60 |
5000m | ||
9組 10位 | 堂本 尚寛 | 14分17秒45 |
10組 13位 | 堂本 尚寛 | 14分03秒60 |
2015年4月4日(土)第24回 金栗記念選抜・中長距離 熊本大会 2015 |
||
---|---|---|
5000m(3組) | ||
3位 | 高谷 将弘 | 14分06秒21 |
2015年3月24日(火)第8回 国士舘大学競技会 |
||
---|---|---|
1500m | ||
3位 | 高谷 将弘 | 3分49秒10 |
6位 | 鈴木 悠介 | 3分55秒87 |
9位 | 荒井 輔 | 4分03秒05 |
2015年3月6日(日)第33回 三浦国際市民マラソン |
||
---|---|---|
10km | ||
3位(入賞) | 大津 翔吾 | 31分03秒 |
4位(入賞) | 高谷 将弘 | 31分16秒 |
5位(入賞) | 佐藤 直樹 | 32分38秒 |
2015年2月22日(日)東京マラソン 2015 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
11位(日本人3位) | 五ヶ谷 宏司 | 2時間09分21秒 |
21位 | 原田 誠 | 2時間14分52秒 |
24位 | 田村 英晃 | 2時間15分58秒 |
2015年2月21日(土)第29回 福岡国際クロスカントリー大会 |
||
---|---|---|
10km | ||
9位 | 堂本 尚寛 | 29分55秒 |
2015年2月15日(日)第43回 全日本実業団ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
14位(日本人10位) | 大橋 秀星 | 1時間02分27秒 |
65位 | 五十嵐 祐太 | 1時間04分52秒 |
2015年2月15日(日)第49回 青梅マラソン |
||
---|---|---|
30km | ||
1位 優勝 | 長谷川 清勝 | 1時間33分06秒 |
13位 | 荒井 輔 | 1時間38分58秒 |
2015年2月8日(日)第69回 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 |
||
---|---|---|
駅伝 | ||
2区(10km) 2位 | 高谷 将弘(相模原市代表) | 29分00秒 |
5区(7.2km) 3位 | 鈴木 悠介(平塚市代表) | 23分52秒 |
2015年2月8日(日)第50回 千葉国際クロスカントリー大会 |
||
---|---|---|
12km | ||
71位 | 堂本 尚寛 | 43分52秒 |
2015年2月2日(月)第69回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
16位 | 寺田 夏生 | 1時間02分43秒 |
61位 | 高谷 将弘 | 1時間03分51秒 |
66位 | 田村 英晃 | 1時間03分59秒 |
82位 | 五十嵐 祐太 | 1時間04分18秒 |
123位 | 大津 翔吾 | 1時間07分21秒 |
141位 | 荒井 輔 | 1時間10分14秒 |
2015年1月25日(日)2015 大阪ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
3位(入賞) | 大橋 秀星 | 1時間04分16秒 |
2015年1月18日(日)天皇盃 第20回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
駅伝(岩手県代表) | ||
3区(8.5km) 27位 | 長谷川 清勝 | 24分49秒 |
2015年1月1日(木・祝)第59回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
14位 | 5時間00分15秒 | トップとのタイム差 8分34秒 |
個人成績 | ||
1区(12.3km) 17位(17位通過) | 寺田 夏生 | 35分27秒 |
2区(8.3km) 24位(21位通過) | 高谷 将弘 | 23分58秒 |
3区(13.6km) 8位(15位通過) | 堂本 尚寛 | 39分10秒 |
4区(22.0km) 12位(12位通過) | 五ヶ谷 宏司 | 1時間04分20秒 |
5区(15.8km) 12位(12位通過) | 長谷川 清勝 | 48分30秒 |
6区(12.5km) 21位(13位通過) | 高田 千春 | 39分13秒 |
7区(15.5km) 13位(14位通過) | 大橋 秀星 | 49分37秒 |