Record
大会成績
大会成績
2017年12月3日(日)第261回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
39組 34位 | 有井 渉 | 14分57秒15 |
41組 11位 | 大隅 裕介 | 14分24秒61 |
2017年12月3日(日)第71回 福岡国際マラソン選手権大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
25位 | 高田 千春 | 2時間17分43秒 |
2017年12月3日(日)第42回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会 |
||
---|---|---|
10マイル | ||
55位 | 作田 直也 | 48分27秒 |
2017年12月2日(土)第261回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m(12組) | ||
19位 | 田村 英晃 | 29分46秒48 |
2017年11月25日(土)2017 八王子ロングディスタンス |
||
---|---|---|
10000m(3組) | ||
16位 | 黒川 翔矢 | 29分24秒17 |
2017年11月11日(土)~12日(日)第260回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m(8組) | ||
5位 | 高田 千春 | 29分54秒19 |
6位 | 田村 英晃 | 29分55秒10 |
2017年11月3日(金・祝)第58回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
15位 | 3時間55分19秒 | |
個人成績 | ||
1区(11.6km) 17位(通過17位) | 寺田 夏生 | 34分31秒 |
2区(15.3km) 12位(通過12位) | 堂本 尚寛 | 46分22秒 |
3区(9.2km) 17位(通過15位) | 加藤 光 | 28分02秒 |
4区(9.5km) 12位(通過16位) | 黒川 翔矢 | 29分03秒 |
5区(7.8km) 14位(通過16位) | 斉藤 翔太 | 24分06秒 |
6区(10.6km) 13位(通過15位) | 其田 健也 | 31分28秒 |
7区(13.5km) 15位(通過15位) | 五ヶ谷 宏司 | 41分47秒 |
2017年10月21日(土)第64回 平成国際大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(13組) | ||
38位 | 廣川 倖暉 | 15分17秒25 |
2017年10月15日(日)第259回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
13組 7位 | 有井 渉 | 14分39秒86 |
18組 11位 | 堂本 尚寛 | 14分20秒35 |
18組 31位 | 其田 健也 | 14分40秒74 |
20組 21位 | 堂本 尚寛 | 14分10秒54 |
2017年9月30日(土)第4回 世田谷陸上競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
8位 | 斉藤 翔太 | 14分07秒94(自己新記録) |
2017年9月30日(土)第29回 十日町長距離カーニバル |
||
---|---|---|
10000m | ||
10位 | 高田 千春 | 30分28秒65 |
2017年9月24日(日)ベルリンマラソン 2017 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
13位 | 五ケ谷 宏司 | 2時間14分28秒 |
2017年9月24日(日)第258回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
27組 2位 | 作田 直也 | 14分35秒71 |
29組 2位 | 作田 直也 | 14分25秒27 |
32組 7位 | 大隅 裕介 | 14分24秒01 |
33組 3位 | 黒川 翔矢 | 14分11秒37 |
34組 31位 | 加藤 光 | 14分59秒66 |
2017年9月17日(日)第36回 一関国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン(18~29歳の部) | ||
3位(日本人2位・総合4位) | 田村 英晃 | 1時間07分32秒 |
2017年8月27日(日)北海道マラソン 2017 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
16位 | 寺田 夏生 | 2時間19分10秒 |
2017年7月23日(日)第31回 士別ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
14位 | 寺田 夏生 | 1時間05分45秒 |
28位 | 田村 英晃 | 1時間07分03秒 |
58位 | 作田 直也 | 1時間10分14秒 |
DNF | 斉藤 翔太 | - |
2017年7月13日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第4戦 網走大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
B組 27位 | 高谷 将弘 | 14分23秒14 |
C組 10位 | 其田 健也 | 14分20秒87 |
2017年7月9日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第3戦 北見大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
A組 26位 | 加藤 光 | 14分59秒68 |
B組 8位 | 寺田 夏生 | 14分59秒68 |
C組 35位 | 廣川 倖暉 | 15分18秒02 |
2017年7月6日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第2戦 深川大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
22位 | 高谷 将弘 | 14分29秒41 |
23位 | 大隅 裕介 | 14分33秒01 |
10000m | ||
B組 31位 | 田村 英晃 | 30分17秒44 |
C組 13位 | 斉藤 翔太 | 29分45秒48 |
2017年7月2日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第1戦 士別大会 |
||
---|---|---|
3000m | ||
1位 | 加藤 光 | 8分25秒26 |
2017年7月2日(日)2017 函館マラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
9位 | 其田 健也 | 1時間05分19秒 |
2017年7月2日(日)ゴールドコーストマラソン 2017 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
7位(日本人5位) | 高田 千春 | 2時間11分25 |
ハーフマラソン | ||
4位(日本人2位) | 五ヶ谷 宏司 | 1時間04分29 |
2017年6月23日(金)~6月25日(日)第101回 日本陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m 予選(2組) | ||
6位(予選敗退) | 加藤 光 | 3分51秒33 |
2017年6月10日(土)第2回 世田谷陸上競技会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
10組 1位 | 作田 直也 | 14分39秒29 |
15組 15位 | 斉藤 翔太 | 14分24秒52 |
15組 27位 | 高谷 将弘 | 14分36秒89 |
2017年6月3日(土)・4日(日)第257回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
1500m(18組) | ||
16位 | 高谷 将弘 | 3分54秒54 |
19位 | 斉藤 翔太 | 3分57秒22 |
10000m(9組) | ||
19位 | 田村 英晃 | 30分35秒13 |
24位 | 高田 千春 | 31分11秒08 |
2017年5月20日(土)第62回 平成国際大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(13組) | ||
16位 | 田村 英晃 | 14分58秒50 |
2017年5月20日(土)・21日(日)第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m 予選(1組) | ||
3位(予選通過) | 加藤 光 | 3分57秒89 |
1500m 決勝 | ||
6位(日本人4位・入賞) | 加藤 光 | 3分51秒72 |
2017年5月14日(日)第27回 仙台国際ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
20位 | 其田 健也 | 1時間04分41 |
33位 | 高田 千春 | 1時間07分35 |
37位 | 斉藤 翔太 | 1時間08分21 |
105位 | 寺田 夏生 | 1時間14分02 |
2017年5月6日(土)第28回 ゴールデンゲームズ in のべおか大会 |
||
---|---|---|
1500m(1組) | ||
4位 | 加藤 光 | 3分46秒45 |
2017年4月29日(土)・30日(日)第80回 東京陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
8位 | 寺田 夏生 | 31分35秒94 |
10位 | 大隅 裕介 | 31分46秒49 |
2017年4月23日(日)第7回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
38位 | 高田 千春 | 1時間08分17秒 |
2017年4月22日(土)・23日(日)第65回 兵庫リレーカーニバル |
||
---|---|---|
10000mタイムレース | ||
25位 | 其田 健也 | 30分10秒77 |
1500m 決勝 | ||
11位 | 加藤 光 | 3分53秒97 |
2017年4月1日(土)第26回 金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会2017 |
||
---|---|---|
5000m | ||
2組 9位 | 其田 健也 | 14分06秒88 |
2組 17位 | 大隅 裕介 | 14分38秒82 |
3組 5位 | 加藤 光 | 14分12秒50 |
3組 12位 | 荻野 眞乃介 | 14分31秒81 |
2017年3月5日(日)第72回 びわ湖毎日マラソン大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
23位 | 田村 英晃 | 2時間16分08秒 |
2017年3月5日(日)第35回 三浦国際市民マラソン |
||
---|---|---|
5km | ||
1位 優勝 | 荻野 眞乃介 | 15分18秒 |
2017年2月26日(日)東京マラソン 2017 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
22位 | 五ヶ谷 宏司 | 2時間13分52秒 |
2017年2月25日(土)第100回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 |
||
---|---|---|
12kmクロスカントリー | ||
21位 | 加藤 光 | 37分43秒 |
25位 | 堂本 尚寛 | 37分55秒 |
2017年2月19日(日)第51回 青梅マラソン |
||
---|---|---|
30km | ||
17位 | 寺田 夏生 | 1時間38分25秒 |
2017年2月18日(土)第6回 オールジュクサーハーフマラソンフェスティバル |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
1位 優勝 | 横山 拓也 | 1時間06分55秒 |
2017年2月5日(日)第66回 別府大分毎日マラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
22位 | 斉藤 翔太 | 2時間17分21秒 |
2017年2月5日(日)第71回 香川丸亀国際ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
15位 | 其田 健也 | 1時間02分32秒 |
24位 | 寺田 夏生 | 1時間02分37秒(自己記録タイ) |
35位 | 加藤 光 | 1時間03分36秒(自己新記録) |
86位 | 田村 英晃 | 1時間06分18秒 |
104位 | 高田 千春 | 1時間07分55秒 |
2017年1月29日(日)2017 大阪ハーフマラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
115位 | 長谷川 清勝 | 1時間16分36秒 |
2017年1月22日(日)天皇盃 第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
都道府県対抗駅伝 | ||
3区(8.5km) 16位(通過20位) | 大隅 裕介(東京都代表) | 24分45秒 |
3区(8.5km) 7位(通過10位) | 其田 健也(青森県代表) | 24分28秒 |
2017年1月1日(日・祝)第61回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
18位 | 4時間57分40秒 | トップとのタイム差 7分45秒 |
個人成績 | ||
1区(12.3km) 17位(通過17位) | 高谷 将弘 | 35分28秒 |
2区(8.3km) 31位(通過25位) | 加藤 光 | 23分45秒 |
3区(13.6km) 18位(通過22位) | 大隅 裕介 | 39分22秒 |
4区(22.0km) 20位(通過21位) | 五ヶ谷 宏司 | 1時間05分18秒 |
5区(15.8km) 20位(通過21位) | 斉藤 翔太 | 48分46秒 |
6区(12.5km) 9位(通過18位) | 其田 健也 | 37分31秒 |
7区(15.5km) 24位(通過18位) | 寺田 夏生 | 47分30秒 |