Record

大会成績

  • Top
  • Record(大会成績)

2017年12月3日(日)第261回 日本体育大学長距離競技会

5000m
39組 34位 有井 渉 14分57秒15
41組 11位 大隅 裕介 14分24秒61

2017年12月3日(日)第71回 福岡国際マラソン選手権大会

マラソン
25位 高田 千春 2時間17分43秒

2017年12月3日(日)第42回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

10マイル
55位 作田 直也 48分27秒

2017年12月2日(土)第261回 日本体育大学長距離競技会

10000m(12組)
19位 田村 英晃 29分46秒48

2017年11月25日(土)2017 八王子ロングディスタンス

10000m(3組)
16位 黒川 翔矢 29分24秒17

2017年11月11日(土)~12日(日)第260回 日本体育大学長距離競技会

10000m(8組)
5位 高田 千春 29分54秒19
6位 田村 英晃 29分55秒10

2017年11月3日(金・祝)第58回 東日本実業団対抗駅伝競走大会

チーム成績
15位 3時間55分19秒
個人成績
1区(11.6km) 17位(通過17位) 寺田 夏生 34分31秒
2区(15.3km) 12位(通過12位) 堂本 尚寛 46分22秒
3区(9.2km) 17位(通過15位) 加藤 光 28分02秒
4区(9.5km) 12位(通過16位) 黒川 翔矢 29分03秒
5区(7.8km) 14位(通過16位) 斉藤 翔太 24分06秒
6区(10.6km) 13位(通過15位) 其田 健也 31分28秒
7区(13.5km) 15位(通過15位) 五ヶ谷 宏司 41分47秒

2017年10月21日(土)第64回 平成国際大学長距離競技会

5000m(13組)
38位 廣川 倖暉 15分17秒25

2017年10月15日(日)第259回 日本体育大学長距離競技会

5000m
13組 7位 有井 渉 14分39秒86
18組 11位 堂本 尚寛 14分20秒35
18組 31位 其田 健也 14分40秒74
20組 21位 堂本 尚寛 14分10秒54

2017年9月30日(土)第4回 世田谷陸上競技会

5000m
8位 斉藤 翔太 14分07秒94(自己新記録)

2017年9月30日(土)第29回 十日町長距離カーニバル

10000m
10位 高田 千春 30分28秒65

2017年9月24日(日)ベルリンマラソン 2017

マラソン
13位 五ケ谷 宏司 2時間14分28秒

2017年9月24日(日)第258回 日本体育大学長距離競技会

5000m
27組 2位 作田 直也 14分35秒71
29組 2位 作田 直也 14分25秒27
32組 7位 大隅 裕介 14分24秒01
33組 3位 黒川 翔矢 14分11秒37
34組 31位 加藤 光 14分59秒66

2017年9月17日(日)第36回 一関国際ハーフマラソン大会

ハーフマラソン(18~29歳の部)
3位(日本人2位・総合4位) 田村 英晃 1時間07分32秒

2017年8月27日(日)北海道マラソン 2017

マラソン
16位 寺田 夏生 2時間19分10秒

2017年7月23日(日)第31回 士別ハーフマラソン大会

マラソン
14位 寺田 夏生 1時間05分45秒
28位 田村 英晃 1時間07分03秒
58位 作田 直也 1時間10分14秒
DNF 斉藤 翔太

2017年7月13日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第4戦 網走大会

5000m
B組 27位 高谷 将弘 14分23秒14
C組 10位 其田 健也 14分20秒87

2017年7月9日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第3戦 北見大会

5000m
A組 26位 加藤 光 14分59秒68
B組 8位 寺田 夏生 14分59秒68
C組 35位 廣川 倖暉 15分18秒02

2017年7月6日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第2戦 深川大会

5000m
22位 高谷 将弘 14分29秒41
23位 大隅 裕介 14分33秒01
10000m
B組 31位 田村 英晃 30分17秒44
C組 13位 斉藤 翔太 29分45秒48

2017年7月2日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 第1戦 士別大会

3000m
1位 加藤 光 8分25秒26

2017年7月2日(日)2017 函館マラソン

ハーフマラソン
9位 其田 健也 1時間05分19秒

2017年7月2日(日)ゴールドコーストマラソン 2017

マラソン
7位(日本人5位) 高田 千春 2時間11分25
ハーフマラソン
4位(日本人2位) 五ヶ谷 宏司 1時間04分29

2017年6月23日(金)~6月25日(日)第101回 日本陸上競技選手権大会

1500m 予選(2組)
6位(予選敗退) 加藤 光 3分51秒33

2017年6月10日(土)第2回 世田谷陸上競技会

5000m
10組 1位 作田 直也 14分39秒29
15組 15位 斉藤 翔太 14分24秒52
15組 27位 高谷 将弘 14分36秒89

2017年6月3日(土)・4日(日)第257回 日本体育大学長距離競技会

1500m(18組)
16位 高谷 将弘 3分54秒54
19位 斉藤 翔太 3分57秒22
10000m(9組)
19位 田村 英晃 30分35秒13
24位 高田 千春 31分11秒08

2017年5月20日(土)第62回 平成国際大学長距離競技会

5000m(13組)
16位 田村 英晃 14分58秒50

2017年5月20日(土)・21日(日)第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会

1500m 予選(1組)
3位(予選通過) 加藤 光 3分57秒89
1500m 決勝
6位(日本人4位・入賞) 加藤 光 3分51秒72

2017年5月14日(日)第27回 仙台国際ハーフマラソン

ハーフマラソン
20位 其田 健也 1時間04分41
33位 高田 千春 1時間07分35
37位 斉藤 翔太 1時間08分21
105位 寺田 夏生 1時間14分02

2017年5月6日(土)第28回 ゴールデンゲームズ in のべおか大会

1500m(1組)
4位 加藤 光 3分46秒45

2017年4月29日(土)・30日(日)第80回 東京陸上競技選手権大会

10000m
8位 寺田 夏生 31分35秒94
10位 大隅 裕介 31分46秒49

2017年4月23日(日)第7回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン

ハーフマラソン
38位 高田 千春 1時間08分17秒

2017年4月22日(土)・23日(日)第65回 兵庫リレーカーニバル

10000mタイムレース
25位 其田 健也 30分10秒77
1500m 決勝
11位 加藤 光 3分53秒97

2017年4月1日(土)第26回 金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会2017

5000m
2組 9位 其田 健也 14分06秒88
2組 17位 大隅 裕介 14分38秒82
3組 5位 加藤 光 14分12秒50
3組 12位 荻野 眞乃介 14分31秒81

2017年3月5日(日)第72回 びわ湖毎日マラソン大会

マラソン
23位 田村 英晃 2時間16分08秒

2017年3月5日(日)第35回 三浦国際市民マラソン

5km
1位 優勝 荻野 眞乃介 15分18秒

2017年2月26日(日)東京マラソン 2017

マラソン
22位 五ヶ谷 宏司 2時間13分52秒

2017年2月25日(土)第100回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

12kmクロスカントリー
21位 加藤 光 37分43秒
25位 堂本 尚寛 37分55秒

2017年2月19日(日)第51回 青梅マラソン

30km
17位 寺田 夏生 1時間38分25秒

2017年2月18日(土)第6回 オールジュクサーハーフマラソンフェスティバル

ハーフマラソン
1位 優勝 横山 拓也 1時間06分55秒

2017年2月5日(日)第66回 別府大分毎日マラソン

マラソン
22位 斉藤 翔太 2時間17分21秒

2017年2月5日(日)第71回 香川丸亀国際ハーフマラソン

ハーフマラソン
15位 其田 健也 1時間02分32秒
24位 寺田 夏生 1時間02分37秒(自己記録タイ)
35位 加藤 光 1時間03分36秒(自己新記録)
86位 田村 英晃 1時間06分18秒
104位 高田 千春 1時間07分55秒

2017年1月29日(日)2017 大阪ハーフマラソン

ハーフマラソン
115位 長谷川 清勝 1時間16分36秒

2017年1月22日(日)天皇盃 第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

都道府県対抗駅伝
3区(8.5km) 16位(通過20位) 大隅 裕介(東京都代表) 24分45秒
3区(8.5km) 7位(通過10位) 其田 健也(青森県代表) 24分28秒

2017年1月1日(日・祝)第61回 全日本実業団対抗駅伝競走大会

チーム成績
18位 4時間57分40秒 トップとのタイム差 7分45秒
個人成績
1区(12.3km) 17位(通過17位) 高谷 将弘 35分28秒
2区(8.3km) 31位(通過25位) 加藤 光 23分45秒
3区(13.6km) 18位(通過22位) 大隅 裕介 39分22秒
4区(22.0km) 20位(通過21位) 五ヶ谷 宏司 1時間05分18秒
5区(15.8km) 20位(通過21位) 斉藤 翔太 48分46秒
6区(12.5km) 9位(通過18位) 其田 健也 37分31秒
7区(15.5km) 24位(通過18位) 寺田 夏生 47分30秒

more

Page Top