Record

大会成績

  • Top
  • Record(大会成績)

2018年7月21日(土)第58回 実業団・学生対抗陸上競技会

1500m決勝
2位 加藤 光 3分44秒43

2018年7月14日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第4戦 士別大会

5000mC組
1位 五ヶ谷 宏司 14分27秒60
3位 花澤 賢人 14分30秒33
4位 有井 渉 14分37秒05
7位 作田 直也 14分43秒80
5000mB組
7位 大隅 裕介 14分05秒51
10位 黒川 翔矢 14分12秒26
12位 寺田 夏生 14分14秒59
17位 富安 央 14分25秒84
20位 斉藤 翔太 14分31秒76
27位 加藤 光 14分55秒12

2018年7月11日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第3戦 深川大会

1500mA組
2位 加藤 光 3分48秒31

2018年7月7日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第2戦 北見大会

10000mC組
17位 作田 直也 29分48秒60
25位 有井 渉 30分25秒54
10000mB組
4位 大隅 裕介 28分48秒13
14位 黒川 翔矢 29分08秒43
20位 寺田 夏生 29分26秒13
24位 富安 央 29分41秒44
27位 五ヶ谷 宏司 29分47秒73
1500mA組
15位 加藤 光 3分55秒27

2018年7月4日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ2018 第1戦 網走大会

5000mF組
1位 花澤 賢人 14分25秒19
5000mE組
12位 五ヶ谷 宏司 14分23秒83
5000mD組
27位 斉藤 翔太 14分33秒05

2018年7月1日(日)ゴールドコーストマラソン2018

マラソン
17位 髙田 千春 2時間18分51秒

2018年6月22日(金)-24日(日)第102回 日本陸上競技選手権大会

22日:1500m予選2組
6位(予選通過) 加藤 光 3分47秒34
23日:1500m決勝
4位 入賞 加藤 光 3分53秒27

2018年6月2日(土)第3回 国士舘大学競技会

10000m2組
3位 五ヶ谷 宏司 29分59秒04
10000m2組
10位 富安 央(新人) 30分37秒66

2018年05月19日(土)-20日(日)第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会

19日:1500m1組
3位(日本人1位)入賞 加藤 光 3分51秒75
19日:10000m2組
16位(日本人8位) 其田 健也 29分52秒03
20日:5000m2組
7位 五ヶ谷 宏司 14分20秒88
19位 有井 渉 14分34秒98
20日:5000m3組
7位 大隅 裕介 14分14秒44
9位 斉藤 翔太 14分16秒24
11位 富安 央(新人) 14分18秒37
20日:5000m4組
18位(日本人11位) 寺田 夏生 14分08秒15

2018年5月13日(日)第28回 仙台国際ハーフマラソン

ハーフマラソン
10位 寺田 夏生 1時間03分46秒

2018年5月5日(土)第29回ゴールデンゲームズ in のべおか

1500m
6位 加藤 光 03分44秒60
5000m I組
12位 有井 渉 14分39秒00

2018年4月22日(日)第262回 日本体育大学長距離競技会

5000m
26組21位 加藤 光 14分30秒98

2018年4月7日(土)第27回金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会2018

5000m
2組3位 加藤 光 14分10秒63

2018年3月18日(日)2018 ソウル国際マラソン

マラソン
14位(日本人1位) 寺田 夏生 2時間15分09秒(自己記録更新)

2018年3月18日(日)2018新潟ハーフマラソン

ハーフマラソン
32位 田村 英晃 1時間05分35秒

2018年3月4日(日)第73回 びわ湖毎日マラソン大会

マラソン
13位(日本人5位) 其田 健也 2時間14分53秒(初マラソン)
55位 作田 直也 2時間25分50秒(初マラソン)
100位 髙谷 将弘 2時間33分34秒(初マラソン)
124位 斉藤 翔太 2時間38分26秒

2018年3月4日(日)第69回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会

ハーフマラソン
30位 大隅 裕介 1時間07分21秒
60位 有井 渉 1時間10分48秒

2018年2月11日(日)第46回 全日本実業団ハーフマラソン

ハーフマラソン
15位 其田 健也 1時間03分14秒
71位 黒川 翔矢 1時間06分00秒

2018年2月4日(日)第72回 香川丸亀国際ハーフマラソン

ハーフマラソン
23位 寺田 夏生 1時間03分05秒
36位 加藤 光 1時間03分47秒
77位 斉藤 翔太 1時間05分25秒
109位 作田 直也 1時間07分10秒

2018年2月4日(日)第67回 別府大分毎日マラソン

マラソン
25位 田村 英晃 2時間17分17秒

2018年1月28日(日)第59回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会「夢ふるとちぎ路駅伝」

駅伝 鹿沼A 3区(8.13km)
区間1位(通過11位) 黒川 翔矢 23分51秒
総合12位(全10区間60.2km) 鹿沼Aチーム 3時間14分53秒

2018年1月28日(日)大阪ハーフマラソン 2018

ハーフマラソン(登録男子ハーフの部)
34位 髙谷 将弘 1時間05分37秒

2018年1月21日(日)第23回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

駅伝 青森3区(8.5km)
区間26位(通過13位) 其田 健也 24分40秒
総合27位 青森県チーム 2時間23分42秒

Page Top