Record
大会成績
大会成績
2010年12月5日(日)第64回 福岡国際マラソン選手権大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
4位(日本人2位・入賞) | 高田 千春 | 2時間12分44秒 |
2010年12月4日(土)第213回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
7組 3位 | 奥村 隆太郎 | 29分32秒12 |
7組 6位 | 山田 剛史 | 29分44秒95 |
7組 12位 | 前川 雄 | 29分51秒65 |
7組 22位 | 谷口 恭悠 | 30分19秒32 |
10組 1位 | 荒井 輔 | 28分50秒05 |
10組 3位 | 佐藤 直樹 | 28分51秒96 |
10組 5位 | 伊藤 一行 | 28分53秒53 |
10組 9位 | 長谷川 清勝 | 28分56秒87 |
2010年11月24日(水)2010 八王子ロングディスタンス |
||
---|---|---|
10000m | ||
B組 6位 | 長谷川 清勝 | 29分25秒36 |
B組 10位 | 伊藤 一行 | 29分45秒14 |
B組 12位 | 高谷 将弘 | 29分57秒28 |
B組 13位 | 五ヶ谷 宏司 | 30分08秒42 |
C組 9位 | 荒井 輔 | 29分42秒33 |
C組 12位 | 佐藤 直樹 | 29分53秒00 |
E組 9位 | 奥村 隆太郎 | 30分27秒78 |
E組 14位 | 前川 雄 | 31分10秒87 |
2010年11月21日(日)第212回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(29組) | ||
18位 | 荒井 輔 | 14分30秒47 |
25位 | 前川 雄 | 14分48秒01 |
2010年11月3日(水)第51回 東日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
8位 | 3時間56分31秒 | 2年連続入賞 |
個人成績 | ||
1区(11.6km) 6位(6位通過) | 高谷 将弘 | 35分49秒 |
2区(15.3km) 8位(8位通過) | 五ヶ谷 宏司 | 46分17秒 |
3区(9.2km) 7位(9位通過) | 高田 千春 | 27分26秒 |
4区(9.9km) 11位(9位通過) | 伊藤 一行 | 31分25秒 |
5区(7.4km) 13位(9位通過) | 佐藤 直樹 | 23分22秒 |
6区(10.6km) 5位(9位通過) | 長谷川 清勝 | 30分50秒 |
7区(13.5km) 9位(8位通過) | 山田 剛史 | 41分37秒 |
2010年10月24日(日)第22回 諏訪湖マラソン |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
− | 谷口 恭悠 | 68分02秒 |
− | 高瀬 敏治 | 72分21秒 |
|
2010年10月24日(日)第211回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(33組) | ||
12位 | 高田 千春 | 14分18秒69 |
13位 | 佐藤 直樹 | 14分20秒28 |
15位 | 長谷川 清勝 | 14分34秒69 |
2010年9月24日(金)〜26日(日)第58回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
1組 15位 | 伊藤 一行 | 29分02秒40 |
1組 24位 | 中谷 圭介 | 29分27秒80 |
1500m 予選 | ||
1組 4位(予選通過) | 高谷 将弘 | 3分55秒43 |
3組 1位(予選通過) | 荒井 輔 | 4分15秒16 |
1500m 決勝 | ||
7位(入賞) | 荒井 輔 | 3分50秒00 |
16位 | 高谷 将弘 | 4分09秒10 |
2010年9月23日(木・祝)第23回 十日町長距離カーニバル |
||
---|---|---|
10000m(1組) | ||
8位 | 奥村 隆太郎 | 30分18秒35 |
11位 | 谷口 恭悠 | 30分31秒77 |
13位 | 前川 雄 | 30分39秒45 |
2010年8月29日(日)2010 北海道マラソン |
||
---|---|---|
マラソン | ||
7位(入賞) | 高田 千春 | 2時間20分30秒 |
19位 | 山田 剛史 | 2時間26分42秒 |
2010年8月7日(土)第63回 十和田八幡平駅伝競走全国大会 |
||
---|---|---|
個人成績 | ||
1区(13.6km) 途中棄権 | 奥村 隆太郎 | − |
2区(13.4km) 13位 | 荒井 輔 | 40分50秒 |
3区(16.3km) 4位 | 伊藤 一行 | 48分49秒 |
4区(16.4km) 13位 | 前川 雄 | 55分04秒 |
5区(14.1km) 9位 | 五ヶ谷 宏司 | 53分49秒 |
2010年7月18日(日)第4回 国士舘大学競技会 |
||
---|---|---|
5000m(6組) | ||
1位 | 原田 誠 | 14分26秒29 |
2010年7月17日(土)ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会 |
||
---|---|---|
5000m(B組) | ||
3位 | 中谷 圭介 | 14分02秒34 |
12位 | 伊藤 一行 | 14分12秒28 |
19位 | 佐藤 直樹 | 14分28秒98 |
2010年7月10日(土)ホクレン・ディスタンスチャレンジ 釧路大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
17位 | 中谷 圭介 | 14分21秒93 |
32位 | 伊藤 一行 | 14分44秒61 |
2010年7月10日(土)KBC Night of Athletic |
||
---|---|---|
1500m(B組) | ||
10位 | 高谷 将弘 | 4分02秒62 |
2010年7月4日(日)第53回 札幌国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
38位 | 五ヶ谷 宏司 | 1時間06分33秒 |
2010年7月3日(土)Memorial Leon Buyle |
||
---|---|---|
1500m(1組) | ||
6位 | 高谷 将弘 | 3分44秒68 |
2010年6月20日(日)ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
A組 11位 | 高谷 将弘 | 14分14秒19 |
B組 19位 | 奥村 隆太郎 | 14分43秒60 |
C組 1位 | 長谷川 清勝 | 14分20秒44 |
2010年6月17日(木)ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
A組 18位 | 中谷 圭介 | 29分10秒35 |
B組 23位 | 伊藤 一行 | 29分18秒87 |
2010年6月14日(月)ホクレン・ディスタンスチャレンジ 札幌大会 |
||
---|---|---|
5000m | ||
B組 23位 | 伊藤 一行 | 14分42秒40 |
C組 3位 | 奥村 隆太郎 | 14分26秒43 |
C組 11位 | 長谷川 清勝 | 14分38秒40 |
C組 18位 | 佐藤 直樹 | 14分57秒24 |
2010年6月13日(日)第209回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(23組) | ||
4位 | 五ヶ谷 宏司 | 14分24秒16 |
11位 | 長門 俊介 | 14分42秒24 |
14位 | 谷口 恭悠 | 14分58秒07 |
18位 | 前川 雄 | 15分26秒37 |
2010年6月4日(金)・5日(土)第94回 日本陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m 予選(2組) | ||
1位 | 高谷 将弘 | 3分45秒53 |
1500m 決勝 | ||
2位(入賞) | 高谷 将弘 | 3分45秒81 |
2010年5月30日(日)第208回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
5000m(22組) | ||
13位 | 谷口 恭悠 | 14分32秒12 |
2010年5月15(土)・16日(日)第52回 東日本実業団陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
1500m 予選 | ||
1組 1位 | 荒井 輔 | 3分51秒27 |
2組 8位 | 谷口 恭悠 | 4分01秒85 |
3組 1位 | 高谷 将弘 | 3分51秒13 |
1500m 決勝 | ||
4位(日本人トップ) | 高谷 将弘 | 3分43秒45 |
13位 | 荒井 輔 | 4分01秒92 |
10000m | ||
1組 18位 | 長門 俊介 | 30分57秒82 |
1組 19位 | 山田 剛史 | 30分59秒25 |
2組 20位 | 伊藤 一行 | 29分48秒42 |
5000m | ||
2組 2位 | 佐藤 直樹 | 14分12秒36 |
3組 12位 | 笹谷 拓磨 | 14分32秒12 |
3組 17位 | 谷口 恭悠 | 14分41秒79 |
3組 18位 | 五ヶ谷 宏司 | 14分47秒21 |
4組 16位 | 荒井 輔 | 14分41秒44 |
2010年5月9日(日)第20回 仙台国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
36位 | 前川 雄 | 1時間09分16秒 |
2010年5月8日(土)ヤマザキ国際グランプリ陸上大阪大会 2010 |
||
---|---|---|
1500m | ||
5位(入賞) | 高谷 将弘 | 3分44秒32 |
2010年5月1日(土)・2日(日)第73回 東京陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
3位(入賞) | 山田 剛史 | 31分33秒42 |
5000m | ||
7位 | 長門 俊介 | 14分53秒02 |
2010年4月25日(日)第58回 兵庫リレーカーニバル |
||
---|---|---|
1500m | ||
6位(入賞) | 高谷 将弘 | 3分45秒84 |
2010年4月24日(土)アシックスチャレンジ |
||
---|---|---|
10000m | ||
21位 | 長谷川 清勝 | 29分32秒14 |
23位 | 伊藤 一行 | 29分52秒03 |
27位 | 中谷 圭介 | 30分18秒87 |
2010年4月17日(土)・18日(日)第206回 日本体育大学長距離競技会 |
||
---|---|---|
10000m(3組) | ||
33位 | 長門 俊介 | 30分31秒46 |
5000m(22組) | ||
15位 | 笹谷 拓磨 | 14分31秒75 |
2010年4月11日(日)第6回 関東私学五大学対校陸上競技選手権大会 |
||
---|---|---|
3000m | ||
4位 | 高谷 将弘 | 8分14秒62 |
2010年3月21日(日)第38回 全日本実業団ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
84位 | 長門 俊介 | 1時間05分15秒 |
108位 | 前川 雄 | 1時間06分13秒 |
117位 | 笹谷 拓磨 | 1時間06分32秒 |
168位 | 五十嵐 毅 | 1時間10分09秒 |
2010年2月28日(日)東京マラソン 2010 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
2位 | 藤原 新 | 2時間12分34秒 |
10位 | 長谷川 清勝 | 2時間15分15秒 |
40位 | 高田 千春 | 2時間37分34秒 |
41位 | 高瀬 敏治 | 2時間37分41秒 |
棄権(29km付近) | 中谷 圭介 | − |
2010年2月27日(土)第24回 福岡国際クロスカントリー大会 |
||
---|---|---|
10000m | ||
25位 | 駒野 亮太 | 30分13秒 |
49位 | 伊藤 一行 | 30分56秒 |
2010年2月21日(日)第44回 青梅マラソン |
||
---|---|---|
30km | ||
9位 | 前川 雄 | 1時間37分34秒 |
2010年2月14日(日)第45回 千葉国際クロスカントリー大会 |
||
---|---|---|
シニア12000m | ||
24位 | 駒野 亮太 | 36分28秒 |
44位 | 伊藤 一行 | 37分09秒 |
47位 | 五十嵐 毅 | 37分10秒 |
2010年2月7日(日)第59回 別府大分毎日マラソン大会 |
||
---|---|---|
マラソン | ||
14位 | 山田 剛史 | 2時間14分49秒 |
2010年2月7日(日)第64回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会 |
||
---|---|---|
ハーフマラソン | ||
41位 | 奥村 隆太郎 | 1時間03分57秒 |
61位 | 五十嵐 毅 | 1時間05分43秒 |
71位 | 前川 雄 | 1時間06分33秒 |
2010年1月24日(日)第15回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
駅伝(長崎代表) | ||
第7区(13.0km) 29位 | 藤原 新 | 39分13秒 |
2010年1月1日(金)第54回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 |
||
---|---|---|
チーム成績 | ||
12位 | 4時間56分32秒 | 8位入賞まで3秒 |
個人成績 | ||
1区(12.3km) 15位(15位通過) | 高谷 将弘 | 35分44秒 |
2区(8.3km) 29位(29位通過) | 伊藤 一行 | 24分02秒 |
3区(13.7km) 15位(25位通過) | 長谷川 清勝 | 39分39秒 |
4区(22.3km) 4位(14位通過) | 藤原 新 | 1時間03分36秒 |
5区(15.9km) 6位(13位通過) | 中谷 圭介 | 47分37秒 |
6区(11.8km) 7位(7位通過) | 高田 千春 | 34分58秒 |
7区(15.7km) 28位(12位通過) | 山田 剛史 | 50分56秒 |