時刻表【首都圏方面】

成田エクスプレス > 時刻表【首都圏方面】


停車駅
NEX
2号
NEX
4号
NEX
6号
NEX
6号
NEX
8号
NEX
8号
NEX
10号
NEX
10号
NEX
10号
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
毎日
運転
臨時
列車
別ウィンドウが開きます 運転日
成田空港駅 07:30 07:44 08:13   08:50   09:15    
空港第2ビル駅 07:33 07:47 08:17   08:53   09:19    
成田駅 07:43 07:59 08:28   09:05      
四街道駅 08:03 08:14 08:44   09:20      
千葉駅 08:14 08:21 08:51 09:27  
東京駅 08:59 09:08 09:29 09:32 09:55 09:57 10:19 10:21  
品川駅 09:07 09:16 09:37 10:03 10:27  
渋谷駅 || 09:27 || 09:50 || 10:14 || 10:41
新宿駅 || 09:32 || 09:57 || 10:21 || 10:46 10:47
池袋駅 ||   || 10:02 || 10:26 ||   ||
大宮駅 ||   ||   ||   ||   ||
武蔵小杉駅 09:17   09:48   10:15   10:39   ||
横浜駅 09:30   10:01   10:26   10:53   ||
戸塚駅 09:41   10:12       11:04   ||
大船駅 09:46   10:18       11:10   ||
北鎌倉駅                 ||
鎌倉駅                 ||
逗子駅                 ||
横須賀駅                 ||
吉祥寺駅                
三鷹駅                
国分寺駅                
立川駅                 11:14
八王子駅                 11:23
高尾駅                
大月駅                 11:55
都留文科大学前駅                 12:13
富士山駅                 12:38
富士急ハイランド駅                 12:41
河口湖駅                 12:43

時刻表一覧をダウンロード[PDF/920KB](別ウィンドウが開きます)

時刻表の表記のご説明

運転日について
「毎日運転」 平日、土、日、祝日にかかわらず運転
「平日運転」 土、日、祝日を除く平日に運転
「土曜運転」 土曜日のみ運転
「休日運転」 日曜日および祝日に運転
「臨時列車」 特定の日のみ運転
時刻表示について
成田空港方面行き:成田空港、成田空港第2ビル以外は発車時刻を表示
首都圏方面行き:終着駅以外は発車時刻を表示
時刻の表示がない駅について
時刻の表示がなく、空白あるいは「レ」「‖」と表示されている駅は停車しません。
「レ」は通過、「‖」は他線区経由となります。

ご注意

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線等が異なる場合があります。
    また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

このページを印刷する

成田エクスプレスのトップへ

ページの先頭へ